Задать вопрос
16 ноября, 19:05

Налей в стакан кипяченой воды. возьми нв кончике чайной ложки соль в воду размишай и попробуй. чувствуешь ли ты скус соли. теперь лизни соль и попробуй раствор. изменилась ли чувствительность к соленому. пррведя такие опыты с солью и с сахором. еакой вывод выплывает из этих опвтов

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:09
    -1
    Небольшое кол-во соли в стакане воды не повлияет на восприятие к соленому, но если раствор будет очень соленым, то соленость менее концентрированного раствора вы не почувствуете.

    Если этот эксперимент провести с сахаром, то даже небольшое кол-во сахара изменит вкус воды. Но если лизнуть сахар, то потом наличие вкуса сахара в растворе не почувствуешь, т. к. концентрация сухого сахара выше, чем в растворе. Более высокая концентрация доминантна.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Налей в стакан кипяченой воды. возьми нв кончике чайной ложки соль в воду размишай и попробуй. чувствуешь ли ты скус соли. теперь лизни ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы