Задать вопрос
26 ноября, 08:01

Что нибудь о бактериях

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:55
    0
    Бактерии состоят из рибосом, цитоплазматической мембраны, цитоплазмы, клеточной стенки. В них не содержится ядра. Они бывают различных форм. При благоприятных условиях бактерии размножаются путём деления клетки. По способу питания бывают автотрофы и гетеротрофы.
  2. 26 ноября, 09:01
    0
    Бактерии - самая древняя группа организмов из ныне существующих на Земле. Первые бактерии появились, вероятно, более 3,5 млрд лет назад и на протяжении почти миллиарда лет были единственными живыми существами на нашей планете. Поскольку это были первые представители живой природы, их тело имело примитивное строение. Со временем их строение усложнилось, но и поныне бактерии считаются наиболее примитивными одноклеточными организмами. Интересно, что некоторые бактерии и сейчас ещё сохранили примитивные черты своих древних предков. Это наблюдается у бактерий, обитающих в горячих серных источниках и бескислородных илах на дне водоёмов. Большинство бактерий бесцветно. Только немногие окрашены в пурпурный или в зелёный цвет. Но колонии многих бактерий имеют яркую окраску, которая обусловливается выделением окрашенного вещества в окружающую среду или пигментированием клеток. Бактерии относят к прокариотам и выделяют в отдельное царство - Бактерии. Бактерии - многочисленные и разнообразные организмы. Они различаются по форме.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что нибудь о бактериях ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы