Задать вопрос
10 июля, 21:11

Не очень большой реферат о золоте

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:10
    0
    Золото - это не только элемент периодической таблицы Менделеева. Еще это очень красивый, и достаточно загадочный металл благородного желтого цвета. Он имеет как материальную, так и историческую ценность.

    "Золотая" история

    Данная история начинается еще с древних времен, ведь именно этот материал дал начало новой эре - эре металлов. Люди тогда превозносили его за необычный "солнечный" цвет. Считалось, что обладать этим металлом могут только благородных кровей люди. Это было престижно, ведь золото всегда играло важную материальную роль. Его можно было обменять на что угодно, а женщины украшали им свои волосы и одежду. Помимо плюсов были и минусы. Золото - это богатство, а богатство часто приводило к волнениям и войнам. Желания обладать независимостью было сильнее гуманности, и гибли люди. Очень много людей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Не очень большой реферат о золоте ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы