Задать вопрос
18 октября, 21:28

Краткое описания памятника П. И. Чайковского. Его предназначение. Время и место сооружения. Судьба памятника в наши дни.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:53
    0
    Памятник П. И. Чайковскому был сооружен на средства, собранные от двух благотворительных концертов, устроенных в Москве и Петербурге и дополненные Дирекцией Императорских театров, по инициативе которой создавалось надгробие. Музыкально историческое общество имени графа А. Д. Шереметева выпустило открытки с нотными цитатами из произведений композитора, доход от продажи которых также был передан на сооружение памятника. Концепция надгробия принадлежит директору Императорских театров и другу Чайковского И. А. Всеволожскому. Он же выполнил эскизный проект. Скульптурные работы осуществил театральный декоратор П. П. Каменский.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Краткое описания памятника П. И. Чайковского. Его предназначение. Время и место сооружения. Судьба памятника в наши дни. ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы