Задать вопрос
28 августа, 22:03

Какое дерево считается самым высоким на земле

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:18
    0
    Баобаб ... если я не ошибаюсь)))
  2. 28 августа, 23:21
    0
    Растительный мир Земли очень разнообразен. Среди деревьев планеты встречаются настоящие рекордсмены, поражающие своими размерами. Ученые определили, какое из деревьев является самым высоким. Подлинным великаном признана секвойя. Самый высокий экземпляр этого дерева находится в Северной Америке.

    Секвойя - древесное растение, относящееся к семейству кипарисовых и классу хвойных. Специалисты считают это дерево самым высоким и древним на Земле. Уникальные растения нередко имеют около семидесяти метров в высоту и даже более, что соответствует размерам здания в двадцать пять этажей.

    Секвойи часто называют "мамонтовыми деревьями". Произрастают они не слишком большими рощицами на одном из склонов калифорнийской возвышенности Сьерра-Невада. Растения привычны к высоте более полутора километров, где чувствуют себя очень комфортно.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какое дерево считается самым высоким на земле ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы