Задать вопрос
10 июня, 22:13

Нужна помощь как учились и жили наши предки проект

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:34
    0
    Наши предки славяне в далекую старину пришли на территорию Европы из Азии. Поселились славяне по нижнему течению великого Дуная. Тут и климат хороший, и земли плодородные. Не ушли бы наши предки из тех мест, но их начали теснить другие народы. Разделились наши предки на несколько территорий: Часть славян осталась жить на Дунае. От них пошло начало сербов и болгаров. Другая часть племени ушла на север. Тут нашли свое начало моравы, поляки и словаки. Еще часть народа ушла к притокам Днепра и дала начало русскому народу, который и является нашим предком. Полянами стали называться те славяне, которые жили в полях возле среднего течения Днепра. Появились и древляне, которые расселились в лесах возле могучей реки Припять. Появились другие различные племена славян. Например, родимичи, полочане, северяне.

    как жили

    Традиционно на Руси дети начинали ходить в школу достигнув возраста семи лет, но обучатся в школе было разрешено только мальчикам. Девочек начинали учить дома различным хозяйственным делам. Дети преимущественно учились, зимой начиная с середины декабря месяца и до наступления пасхи. Так как в весеннее летний период они помогали взрослым. Обычно школы находились при монастырях и церквах, где священнослужители обучали детей грамоте. Такие школы называли церковно приходскими и самое большее в них учились только до третьего класса Как учились наши предки? Занятия начинались очень рано с рассветом и заканчивались только с наступлением темноты. Как таковой платы за обучение не было, но крестьяне привозили учителю продукты, и различные необходимые предметы, лучины дрова. Иногда привозили животных. Изучение в школе начиналось с изучения букв, но как такового разделения на классы не было, занятия шли в одной большой комнате. И не было разделения по возрасту. Младшие ученики учили буквы, старшие читали и учили слова. Помимо этого читали различные религиозные книги и заучивали молитвы и псалмы. Каждому ученику учитель давал задание индивидуально. Все задания ученики выполняли на уроке. Тех же, кто ленился или плохо себя вел, пороли розгами ...
  2. 11 июня, 00:02
    0
    Скажешь что такое проект?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Нужна помощь как учились и жили наши предки проект ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы