Задать вопрос
10 апреля, 04:19

В каких случаях линия горизонта удаляется. По каким местным природным признакам можно определить стороны горизонта? Что представляет собой карты полушарий? Известно что высота возвышения от подошвы до вершины составляет 199 м 540 м 500000 М какие это формы земной поверхности? Какая низменность расположена на юге нашей страны? Для чего используют глину? Для чего используют нефть? Чем лес отличается от Луга? Почему в лиственных и смешанных лесах растительный мир богаче чем хвойных? Как птицы приспосабливались к условиям жизни на болоте?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:58
    0
    1. -

    2. Карта полушарий представляет собой картографическое изображение земного шара, разделенного на два полушария.

    3. -

    4. Среднеамурская низменность или Нижненеманская низменность

    5. Глина является основой гончарного, кирпичного производства. В смеси с водой глина образует тестообразную пластичную массу, пригодную для дальнейшей обработки. Так же глина используется в медицине и косметологии, глинобитных строениях, производстве цемента и технической керамики.

    6. Непосредственно сырая нефть практически не применяется. Для получения из неё технически ценных продуктов, главным образом моторных топлив (бензин, керосин, дизельное топливо, реактивное топливо), топлива для газовых турбин и котельных установок, смазочных и специальных масел, парафина, битумов для дорожного строительства и гидроизоляции, синтетических жирных кислот, сажи для резиновой промышленности, кокса для электродов, растворителей, сырья для химической промышленности, её подвергают переработке.

    7. Луг - это растительное сообщество, составленное многолетними травянистыми растениями.

    Лес - это биоценоз, основную массу которого составляют древесные растения.

    8. Хвойные и лиственные леса - два из трех основных типов лесов. Жизнь в этих лесах развивается по-разному, что объясняется разницей в климате. В лиственных лесах почва более плодородна, в ней больше минералов и удобрений, солнца больше, чем в хвойном лесу.

    9. На болоте есть кочки, где птицы делают гнезда, так же есть кустарники, камыши, материал для создания гнезд. Питание для птиц на болоте своеобразное, всякие насекомые, под водой тоже много того, чего можно птице съесть.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В каких случаях линия горизонта удаляется. По каким местным природным признакам можно определить стороны горизонта? Что представляет собой ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы