Задать вопрос
21 апреля, 22:48

Мини доклад про цветок нарцисс. как выглядит его стебель, листья этого растения простые или сложные, как расположены жилки на его листьях, какие цветки у этого растения

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:10
    0
    Нарцисс - многолетнее луковичное травянистое растение, родиной которого является южная Европа. Используются в разных целях, для: разведения в цветниках и на газонах; срезки; выгонки; выращивания в зимнее время в горшках. Это растение цветет рано - весной, в первой половине мая, к концу июня уже заканчивает выброс бутонов. Листья темно-зеленого оттенка, прикорневые и линейные, могут быть различной длины и ширины в зависимости от сорта. Нарциссы пригодны как для выращивания в саду, так и в качестве горшечных растений Луковицы по своей удлиненной форме напоминают грушу, покрыты плотной коричневой оболочкой и имеют две почки. Пик развития корней, выходящих из донца луковицы, приходится на осень, после чего они отмирают. Цветы нарцисса, диаметр которых составляет от 2 до 10 сантиметров, бывают двух видов: простые; махровые. Расположены они на безлистных цветоносах, одетых пленочной поволокой, на вершине стебля. Именно благодаря пленке и отсутствию листьев срезка цветов для составления букета не приносит растению никакого вреда, луковицы также не страдают. Окраска цветов белая или желтая, хотя можно наблюдать и смешивание этих двух оттенков.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мини доклад про цветок нарцисс. как выглядит его стебель, листья этого растения простые или сложные, как расположены жилки на его листьях, ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы