Задать вопрос
11 мая, 22:09

Проект по природознаству на тему живая не живая природа

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:37
    0
    Вы, наверное, очень много раз слышали выражение "живая и неживая природа". Давайте разберемся, что же это выражение означает. Природа - это, все, что окружает людей, и то, что они сами не сделали. Природа состоит из двух составляющих: живой и неживой природы.

    Живая природа - это те предметы, которые могут дышать, расти и умирать, точно также как человек. К живой природе относятся грибы, растения, животные, бактерии и сам человек. Неживая природа - это те предметы природы, которые не растут. Они находятся все время в одном и том состоянии. Это вода, небо, камни, почва, радуга, ветер, дождь.

    Также к неживой природе относятся небесные светила - Луна и Солнце. Живая и неживая природа взаимосвязана между собой. Неживая природа способствует жизни живой природы. Например, все мы знаем, что рыбки живут в воде.

    Вода - это неживая природа рыбка - живая. Если бы не было воды, рыбки бы не смогли жить. Растения живут благодаря солнечному свету. Солнце - это неживая природа.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Проект по природознаству на тему живая не живая природа ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы