Задать вопрос
30 ноября, 00:52

1. приведи примеры связей природы с обществом а общества с природой

2. какие приспособления помогают растениям переносить засуху

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:41
    0
    Общество - будем называть человеком, так как это будет проще для нас всех.

    1. Человек мусорит и тем самым ухудшает природу. также человек создает организации по очистке природы. Таких примеров можно привести множество.

    2. Корни. Корни помогают выжить некоторым растениям в засухе. Корни собирают оставшуюся влагу под землёй. А в пустыне есть много воды глубоко под землёй и у растений, которые живут там есть очень длинные корни, которые забирают влагу в самых её недрах.
  2. 30 ноября, 02:45
    0
    1. Гармоничные и конфликтные связи. В природе действует бессознательная сила, а в обществе сознательные люди. Чем выше уровень развития общества, тем меньше зависимость общества от природы и большее воздействее человека на природу.

    2. Длинные корни, которые добывают воду из глубоких слоев земли Листья изменяются.

    Они превращаются в чешуйки или колючки, чтобы меньше испарять влаги. Или приобретают плотные восковые покровы, чтобы уменьшить испарение.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. приведи примеры связей природы с обществом а общества с природой 2. какие приспособления помогают растениям переносить засуху ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы