Задать вопрос
6 мая, 04:33

Дайте краткую характеристику своего края по плану 1) название 2) положение на карте 3) особенности природы 4) особенности экономики 5) экологические проблемы 6) охрана окружающей среды

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:01
    0
    Название - Московская область

    Находится в самом центре европейской части России.

    Климат здесь умеренно-континентальный, с ярко выраженными сезонными изменениями. С Атлантического океана часто приходят циклоны, которые летом несут обильные осадки, а зимой снегопады. Но также эти циклоны делают климат Московской области более мягким. По территории области протекает множество рек, растут леса, преимущественно смешанные и широколиственные, хотя по северу можно встретить и участки тайги. В области насчитывается несколько десятков видов диких животных и более 170 видов птиц.

    Из-за близости области к Москве главными отраслями экономики оказываются сфера услуг и обрабатывающая промышленность. Также развита в области энергетика.

    Экологические проблемы области характерны для густонаселенных уголков планеты - загрязнение почвы и вод, огромное количество мусора и отходов.

    Для охраны окружающей среды в области создан Приокско-Террасный заповедник, национальный парк, имеется дендрарий. Многие виды животных и растений внесены в Красную книгу Московской области.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Дайте краткую характеристику своего края по плану 1) название 2) положение на карте 3) особенности природы 4) особенности экономики 5) ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы