Задать вопрос
23 апреля, 17:26

Сосна корейская.

План рассказа

1. название

2. жизненая форма (дерево, кустарник, лиана)

3. внешний вид

4. Где растёт

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:31
    0
    Корейский кедр (сосна) - хвойное дерево, занесенное в Красную книгу Амурской области. Высокое дерево до 40-50 м высотой, в диаметре может достигать 1,5-2 м, объём древесины стволовой части до 15-17 м³. Кора коричнево-серая с красноватым оттенком, шелушащаяся, довольно тонкая. Крона развитая, густая, у молодых деревьев конусовидная или округло-яйцевидная, к старости продолговато-цилиндрическая или обратноконическая, у перестойных зачастую многовершинная. Корневая система характеризуется слаборазвитым стержневым и многочисленными боковыми корнями, залегающими в почве не глубже 1 м. Деревья ветроустойчивы. С годами становится светолюбивым, нуждается в свежей, плодородной, но не переувлажнённой почве.

    Молодые побеги тонкие, густо опушены рыжими волосками. Хвоя кедра сизовато-зелёная, трёхгранная, длинная (7-20 см) при ширине 1-1,5 мм, с шероховато-зазубренными рёбрами. Хвоинки собраны в пучки по пять иголок, на ветвях держатся от двух до четырёх лет (меняется каждые 4-6 лет).

    Растет в восточной Азии, Корее, Японии, северо-востоке Китая, приморском и хабаровском крае, юго-востоке Амурской области.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сосна корейская. План рассказа 1. название 2. жизненая форма (дерево, кустарник, лиана) 3. внешний вид 4. Где растёт ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы