Задать вопрос
10 июля, 09:06

Чем отличаются виды корней, стволов, листьев цветков и плодов?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:04
    0
    Корень - подземный вегетативный орган высших растений, обладающий неограниченным ростом в длину.

    Побег - это стебель с расположенными на нем листьями и почками.

    Стебель - удлинённый побег высших растений, служащий механической осью, также выполняет роль производящей и опорной базы для листьев, почек, цветков.

    Лист - один из важнейших органов растений, основными функциями которого является фотосинтез, газообмен и транспирация.

    цветы - сложная система органов семенного размножения цветковых (покрытосеменных) растений.

    Цветок представляет собой видоизменённый, укороченный и ограниченный в росте спороносный побег, приспособленный для образования спор и гамет, а также для проведения полового процесса, завершающегося образованием плода с семенами.

    плод-конечный этап развития цветка, видоизменённого в процессе двойного оплодотворения; генеративный орган покрытосеменных растений, который служит для формирования, защиты и распространения заключённых в нём семян. Плод образуется из завязи пестика, при этом в формировании плода могут принимать участие и другие части цветка - например, цветочная трубка, разросшееся цветоложе
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем отличаются виды корней, стволов, листьев цветков и плодов? ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы