Задать вопрос
14 июня, 11:46

Какое значение имеет фактор пгп на развитие территории Крыма

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:28
    0
    Может Егп? Если да то вот ...

    Фактор ЭГП или фактор экономически-географического положения имеет большое значение для развития Крыма. Это связано с тем, что полуостров Крым находится в Черном море и имеет мягкий климат. Не вдаваясь в подробности о историческом наследии и уникальности природного ландшафта можно сделать вывод о том, что географическое положение Крыма прекрасно подходит для курортного отдыха и развития туризма как летом, так и зимой.

    Приморское положение территории дает выход в море и возможность расширить торговые рынки со странами, также имеющими выход в Черное море. Морские перевозки, рыбная ловля и туризм - это то, что может успешно развиваться в Крыму. Так, фактор ЭГП имеет важное значение, поскольку географическое положение полностью формирует экономику полуострова.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какое значение имеет фактор пгп на развитие территории Крыма ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы