Войти
Задать вопрос
Окружающий мир
Джинки
20 декабря, 18:37
Доклад о Рахманене!
+2
Ответы (
1
)
Асилбэк
20 декабря, 21:53
0
Рахманинов Сергей Васильевич (1873 - 1943) - русский композитор, дирижер, пианист, представитель направления символизм в музыке. Объединил в своем творчестве принципы петербургской и московской композиторских школВ 1882 году девятилетний Рахманинов поступает в Петербургскую консерваторию. С 1885 года обучается сначала на младшем (в классе Н. Зверева), а затем на старшем отделении Московской консерватории у А. Зилоти, С. Танеева, А. Аренского.
Краткая биография Рахманинова была бы неполной без упоминания, что в годы обучения, музыкант создал ряд знаковых произведений, в том числе 1-й фортепианный концерт (1891). В 1893 году Сергей Васильевич окончил Московскую консерваторию по классам фортепиано и композиции с золотой медалью. осле окончания консерватории, Рахманинов занимался преподавательской деятельностью. В 1897 году дирижировал в Московской русской частной опере, где познакомился с Фёдором Шаляпиным.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Доклад о Рахманене! ...»
по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Окружающий мир
» Доклад о Рахманене!
Войти
Регистрация
Забыл пароль