Задать вопрос
29 августа, 17:29

1. В каком случае подается сигнал "Химическая тревога"?

2. Какой порядок поведения населения при получении сигнала "Химическая тревога"?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:46
    0
    Обнаружении химического или бактериологического заражения или угрозе заражения населенного пункта в течение ближайшего часа. В этих целях используется местная радиотрансляционная сеть. Диктор объявляет: "Внимание! Внимание! Граждане! Химическая тревога! Химическая тревога!" Эти слова повторяются в течение 5 мин с интервалом 30 с.

    Способы доведения этого сигнала до жителей могут уточняться и дополняться исходя из местных условий и возможностей.

    По данному сигналу каждому необходимо быстро надеть противогаз и имеющиеся средства индивидуальной защиты кожи и укрыться в защитном сооружении.

    Сельскохозяйственные животные по сигналу "Химическая тревога" загоняются в заранее подготовленные помещения.

    О том, что опасность химического и бактериологического заражения миновала, и о порядке дальнейшего поведения вас известят местные органы гражданской обороны. Без их команды покидать убежища (укрытия) и другие загерметизированные помещения или снимать средства индивидуальной защиты запрещается.
  2. 27 апреля, 19:19
    0
    В том случаи если есть угроза химической атаки!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. В каком случае подается сигнал "Химическая тревога"? 2. Какой порядок поведения населения при получении сигнала "Химическая тревога"? ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы