Задать вопрос
25 апреля, 05:13

Какое течение реки Упы?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:54
    0
    Течение Реки

    Сначала узкая река течет на север по открытой местности. За плотиной водохранилища, которая располагается вблизи от города Советска Упа имеет стабильный уровень, живописные и крутые, поросшие смешанным лесом берега. В некоторых местах река течет в зеленом коридоре, среди лесов. За посёлком Прилепы Упу пересекает трасса Тула.

    Ниже впадения правого притока Шата река Упа выходит из зеленых массивов и течет промеж полей. Упа протикает через Тулу и тут становится достаточно полноводной рекой. Течение слабое, берега главным образом обрывистые, открытые, долина широкая.

    За деревней Кетри Упа делает большой поворот и течет на юго-запад. С сего места и до села Нового Павшино Упа имеет широкую заливную луговую пойму. Здесь на реке много разрушенных плотин, разрушенных мостов. Это очень удобно при поиске рыбы, эти препятствия служат отличным ориентиром для выбора места.

    От села Воскресенское течение реки неспешное, берега безлесные, изредка покрыты лишь только кустарником. Ниже Никольского начинается ряд быстрин и порогов, Упа входит в Крапивенскую засеку. Тут пойма реки местами заболочена, берега покрыты хорошим смешанным лесом, местами вплотную подступающим к воде. После села Ярцева река выходит из засеки, и до самого впадения в Оку к берегам реки лишь кое-где подходит лес. Далее и до впадения в Оку Упы извилистая, в избытке присутствуют перекаты. Упа впадает в Оку чуть выше города Чекалин.
  2. 25 апреля, 06:48
    0
    Правый приток Оки. Вытекает из озерца, у посёлка Верхотурье на юге Тульской области.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какое течение реки Упы? ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы