Задать вопрос
10 февраля, 23:30

Краткое сообщение о музыке Японии

Краткое сообщение о музыке Японии

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:42
    0
    Японская музыка включает в себя большое количество жанров, начиная от традицыонных и свойственных только самой японии до множевства жанров современной музыки, вокругткоторых в стране часто строится самобытная сцена, непохожая на другие страны
  2. 11 февраля, 01:22
    0
    Для обозначения японской музыки в самой Японии используются термины "хогаку" (яп. 邦楽 хо: гаку, букв. "музыка родной страны"), "вагаку" (яп. 和楽 вагаку, букв. "японская музыка") или "кокугаку" (яп. 国楽 кокугаку, букв. "национальная музыка"). Помимо традиционных инструментов и жанров, японская музыка также известна необычными инструментами вроде "поющих колодцев" и "поющих чаш". Другим отличием является то, что традиционная японская музыка основана на интервалах человеческого дыхания, а не на математическом отсчёте[3].
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Краткое сообщение о музыке Японии Краткое сообщение о музыке Японии ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы