Задать вопрос
16 июля, 13:32

Как выгглядит жилище древних египтиан изнутри

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:02
    0
    Большая часть жилищ египтян имела четыре комнаты, реже три или даже две. Комната, обращенная одной стеной к главной улице, была лишена окон, кроме маленького зарешеченного отверстия под самой крышей. За этой комнатой находилась общая жилая комната: в ней спали, обедали, работали и развлекались.

    Столбы поддерживали потолок, который был выше, чем в других комнатах, благодаря чему в образовавшийся зазор проникал свет через окна, подобные тем, какие много позднее устраивали на хорах европейских церквей. В центральной комнате обычно находилось возвышение, которое служило кроватью или диваном. Из двух комнат поменьше одна являлась кухней, другая - кладовой или дополнительной спальней. Во многих зданиях существовал подвал, в который можно было попасть из главной комнаты по лестнице. Другая лестница вела на плоскую крышу, используемую как дополнительная жилая площадь. Городские дома имели ограниченную площадь, и по этой причине приготовлением пищи приходилось заниматься в самом доме, но, когда это было возможно, кухню выносили в другое строение.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как выгглядит жилище древних египтиан изнутри ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы