Задать вопрос
9 февраля, 23:11

Пять созвездийкоторые которые мне хотелосьбы увидеть

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:55
    0
    Мне бы хотелось увидеть созвездие Большая Медведица. Это созвездие можно наблюдать круглый год. Стоит лишь посмотреть поздним вечером или ночью на небосвод и знаменитый ковш из семи звёзд предстаёт перед нами во всей своей красе. Кстати название ковш не случайно, это созвездие действительно похоже на ковш, так его и называют в некоторых странах.

    Если поднять выше голову от двух крайних звёзд, находящихся справа этого созвездия, то можно увидеть Полярную звезду, и конечно же Малую медведицу. Она, как и Большая видна круглый год в нашем полушарии. Это знаменитое созвездие. Раньше путешественники сверялись с этим созвездием, а именно с Полярной звездой, где находится Север.

    Так же совсем рядом от Малой Медведицы находится созвездие Кассиопея. Оно похоже на букву М, только немного растянутую с правой стороны. Как и два предыдущий созвездия - оно незаходящее и его можно наблюдать круглогодично. Оно запоминается тем, что в древние времена Кассиопея была женой царя и была сильно хвастливой за что её и наказали, привязав к креслу головой вниз. Так и это созвездие то показывается нам в виде буквы М, то в перевёрнутом состоянии.

    Другое созвездие, которое можно найти в этой части неба - Дракон. Оно очень длинное и хочется соединить невидимую черту через все звёзды этого созвездия и не забыть ни одно. Вспоминается древний миф, когда аргонавты в своём путешествии столкнулись с драконом, чтобы получить золотое руно. Это созвездие видно в любое время года.

    В августе на закатном солнце можно увидеть созвездие Лиры. Стоит только повернуться спиной к закату. Самая яркая звезда этого созвездия Вега, его-то мы и видим а под ним ещё несколько звёзд, которые образуют ромб. В древности любили слушать лиру, так это созвездие напоминает этот инструмент.

    Вроде как то так
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пять созвездийкоторые которые мне хотелосьбы увидеть ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы