Задать вопрос
4 февраля, 12:52

как давно сущевствует Саратов? Менялось ли его название?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:28
    0
    саратов (2006 год) название не менялось!
  2. 4 февраля, 15:07
    0
    Город САратов был основан аж в 1590 году. Название связано с его положением на высоком пр. берегу Волги, в окружении гор, наиболее заметная из которых отличалась желтизной своих склонов. Т юркоязычное население называло его "Сарытау - 'желтая гора' (тюрк, сары 'желтый', may 'гора') " Существует и такое мнение. Хазары, обитавшие на землях будущего московского княжества, были иудаистами, и, естественно, владели ивритом. Они облагали покоренных славян постоянным налогом, на иврите - мас кева. Саратов

    - сар тов. Сар - шейх, племенной вождь, у хазар - удельный князь, на современном иврите - министр. Сар тов - хороший князь. Вот так.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «как давно сущевствует Саратов? Менялось ли его название? ...» по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы