Задать вопрос
3 ноября, 10:34

В марте 2009 года Борисов был принят электромонтёром 5-го разряда для обслуживания подстанции на растворобетонный завод. После этого руководитель этого завода перевёл его в цех № 2 этого же завода. Но Борисов не вышел на новое место работы мотивируя это тем что и на старом месте много работы. За что и был уволен как за прогул. Борисов был не согласен с решением работодателя. Правомерны ли действия работодателя? Куда должен обратится Борисов за решением данного спора?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:51
    0
    Нет, действия работодателя не являются правомерными, т. к по его воли он перевел данного Борисова в другой цех. Борисов ссылался на то, что на старом месте много работы, а значит он предупредил начальство о том, что не будет на этом рабочем месте. По договору он работал на старом месте и это его законно место. Увольнять не имел работодатель никакого права, т. к нет на то оснований. Человек работал. Это нарушение трудового договора. Борисов должен обратиться в высшие инстанции.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В марте 2009 года Борисов был принят электромонтёром 5-го разряда для обслуживания подстанции на растворобетонный завод. После этого ...» по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы