Задать вопрос
15 февраля, 01:07

Плюснин обратился с иском к Тутыниной об аннулировании записи акта заключения брака, произведенной администрацией поселка Витязь 11.05.96 за № 221. Свои требования он обосновал тем, что фактически запись была произведена не 11, а 9 мая, т. е. в праздничный день. Далее, не был предоставлен предусмотренный законом срок со дня подачи заявления до его регистрации, никто из лиц, вступающих в брак, не проживал на территории поселка, у него не было истребовано свидетельство о расторжении им первого брака, намерения зарегистрировать брак он не имел. Кроме того, подпись от его имени в двух экземплярах актовой записи учинена не им, что подтвердила почерковедческая экспертиза.

Тутынина пояснила, что регистрация брака, инициатором которой был истец, была произведена в помещении поселка по их обоюдному согласию.

Какое решение должен вынести суд?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:32
    0
    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Плюснин обратился с иском к Тутыниной об аннулировании записи акта заключения брака, произведенной администрацией поселка Витязь 11.05.96 ...» по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы