Задать вопрос
10 июля, 04:29

Индивидуальный предприниматель Петров снял у Сидорова жилое помещение на пять лет. Договор был заключен в письменной форме. Петров надлежащим образом исполнял свои обязанности по договору. Кроме Петрова в жилом помещении проживали его жена и годовалый ребенок. Жена Петрова нигде не работала. Через два года после заключения договора, Петров погиб в авиакатастрофе. Узнав об этом, Сидоров потребовал от жены Петрова, чтобы она освободила жилое помещение. Сидоров посчитал, что жена Петрова не сможет вносить плату за жилое помещение.

Вопросы:

1. Какой договор был заключен между Петровым и Сидоровым?

2. В каких случаях Сидоров может требовать расторжения договора?

3. В каком порядке должно происходить расторжение рассматриваемого договора, если инициатором расторжения выступает собственник жилого помещения?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:01
    0
    Договор был заключен не на семью, а на предпринимателя. Сидоров может расторгнуть договор при невыполнении обязательств по договору, при смерти арендатора, при ликвидации предпринимателя. 3. Для начала расторжения инициатор должен предупредить арендатора о рассторжении. Он может внести изменения в сроке договора и с 5 лет изменить до сегодняшнего дня срок. При не соглашении арендатора предприниматель может подавать в суд.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Индивидуальный предприниматель Петров снял у Сидорова жилое помещение на пять лет. Договор был заключен в письменной форме. Петров ...» по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы