Войти
Задать вопрос
Право
Феоктист
9 марта, 10:48
Проблема демаркации права и морали
+4
Ответы (
1
)
Яков
9 марта, 12:42
0
Право и мораль тесно связаны, однако имеют разную суть. вопрос, что главнее и важнее является спорным. по одной теории право основывается на морали, а другие считают, что они независимы. Однако, без сомнения, право закрепляет нормы морали, обликая их в нориы закона. нарушение за исполнением норм права следит государство, а за исполнением норм морали - совесть.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Проблема демаркации права и морали ...»
по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое звено не входит в круговорот веществ в природе: 1. потребители. 2. разрушители. 3. паразиты. 4. оросительная система.
Нет ответа
Найдите - 10cos2a если cosa=0.6
Нет ответа
Решите неравенство: 2x^2 - 9x + 4 < = 0. В ответе укажите сумму целых решений неравенства
Нет ответа
Верны ли следующие суждения о рыночной экономики? А. Для рыночной экономики характерно централизованное планирование производства. Б.
Нет ответа
Заполни схему алфавит языка программирования
Нет ответа
Главная
»
Право
» Проблема демаркации права и морали
Войти
Регистрация
Забыл пароль