Задать вопрос
2 октября, 23:50

Минимальный возрастной порог ответственности определяется законодателем на основе:

A) только способности человека понимать фактическую сторону своего поведения.

B) только способности человека осознавать общественную опасность своего поведения.

C) только способности человека осознавать уголовную противоправность.

D) способности человека осознавать фактическую сторону своего поведения и общественную опасность совершаемого деяния.

E) способности человека осознавать фактическую сторону своего поведения, его общественную опасность и уголовную противоправность.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:35
    0
    Согласно уголовному кодексу Республики Беларусь не подлежит уголовной ответственности несовершеннолетнее лицо, которое достигло определенного возраста, если будет установлено, что вследствие отставания в умственном развитии, не связанного с болезненным психическим расстройством, оно во время совершения общественно опасного деяния было не способно сознавать фактический характер или общественную опасность своего деяния.

    Исходя из вышесказанного правомерен ответ D) способности человека осознавать фактическую сторону своего поведения и общественную опасность совершаемого деяния.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Минимальный возрастной порог ответственности определяется законодателем на основе: A) только способности человека понимать фактическую ...» по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы