Задать вопрос
19 мая, 23:39

Сообщение об одном из правоохранителей

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:12
    -1
    "Никаких опасных предметов и веществ не обнаружено. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса. Злоумышленникам грозит до шести лет заключения", - говорится в сообщении.

    Полиция разыскивает лиц, совершивших данное правонарушение.

    Напомним, сегодня по Киеву прокатилась волна "заминирований". Сначала сообщалось о минировании станции метро "Лыбедская", а затем в течение часа начали поступать анонимны звонки с угрозами взрыва не скольких торговых центров, автовокзалов, телеканала и гостиницы.

    Ранее Служба безопасности установила, что большинство подобных телефонных звонков о минировании поступает из России.

    Проверка таких сообщений требует привлечения значительных сил полиции, в том числе взрывотехников, кинологов. Кроме того, иногда приходится перекрывать движение или эвакуировать граждан.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение об одном из правоохранителей ...» по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы