Задать вопрос
8 июня, 09:47

В орган загса обратилась Е. Л. Славина с заявлением расторжении брака с А. И. Славиным, осужденным за уголовные преступления на четыре года лишения

свободы. Славин из мест отбывания наказания прислал в орган загса заявление, в котором просил не оформлять расторжение брака, так как он желает одновременно в разводом разделить совместное имущество.

Подлежит ли удовлетворению заявление Славиной в орган загса о разводе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:15
    0
    Согласно Семейному кодексу РФ, заявление подлежит удовлетворению, так как Славин осужден за преступление к лишению свободы на срок более 3 лет. А имущество Славин имеет право разделить в течение трех лет со дня расторжения брака.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В орган загса обратилась Е. Л. Славина с заявлением расторжении брака с А. И. Славиным, осужденным за уголовные преступления на четыре года ...» по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы