Задать вопрос
30 января, 06:59

Работники организации изъявили желание разработать новый коллектив-ный договор в процессе реорганизации предприятия и направили письменное уведомление работодателю о начале ведения коллективных переговоров. Работодатель отказался от переговоров, мотивируя тем, что срок действия ранее заключенного договора еще не истек, так как осталось еще полгода до окончания трехлетнего срока.

Разрешите правовую ситуацию. Каков максимальный срок действия коллективного договора?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:09
    -1
    Колдоговор может заключаться на любой срок, пока существует предприятие. работники могут внести в него изменения. создаётся комиссия, она готовит изменения, потом на заседании труд. коллектива принимаются или нет. если предприятие реорганизуется, то после реорганизации создаётся и принимается новый договор. в данном случае директор прав, отказавшись отвести переговоры но неправильно смотивировал отказ.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Работники организации изъявили желание разработать новый коллектив-ный договор в процессе реорганизации предприятия и направили письменное ...» по предмету 📙 Право, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы