Задать вопрос
15 декабря, 01:15

Какие ситуации вы считаете стрессовым?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:55
    0
    Стресс - это психологическое расстройство организма, влияющее на жизнедеятельность человека, на его физическое здоровье и поведение.

    Человеку надо научиться управлять стрессом и преодолевать стрессовые ситуации. Происходящие стрессы имеют различный эмоциональный уровень, характер и степень.

    Стрессовые ситуации подразделяются на несколько уровней:

    1) На уровне аффективных связей

    Пример: Смерть супруга, брак или принятие предложения, смерть близкого родственника, развод, беременность и т. д.

    2) На уровне учебы

    Пример:. Поступление в колледж, университет, институт и т. п., смена учебного заведения, трудности в учении или в отношениях с преподавателем / администрацией, совмещение учебы с работой (студенты) и т. д.

    3) На уровне профессиональной жизни

    Пример: Потеря постоянной работы, изменение профессии или работы, существенное изменение в ответственности на работе (рост по службе, понижение и т. п.), неприятности с начальством и т. д.

    4) На уровне личных установок

    Пример: Значительное изменение в восприятии и познании самого себя, изменение отношения к употреблению наркотиков (в благоприятную или неблагоприятную сторону), серьезный конфликт или значительные изменения в области признаваемых ценностей и т. д.

    5) На уровне здоровья

    Пример: Серьезная болезнь или травма, изменение в режиме сна (в его общей длительности или во времени его начала и конца)

    6) На уровне досуга

    Пример: Значительные изменения участия в общественной жизни

    7) На уровне повседневной жизни

    Пример: Личное достижение исключительного уровня, значительное изменение финансового положения (в лучшую или в худшую сторону)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какие ситуации вы считаете стрессовым? ...» по предмету 📙 Психология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы