Задать вопрос
25 февраля, 01:27

У семилетней Наташи слепота после перенесенного в возрасте 4-х лет тяжелого заболевания. Так как ее семья живет в небольшой деревне, то у нее нет возможности обучаться в специальной школе, и родителям придется отдать Наташу в обычную школу. Какие трудности в обучении могут возникнуть у Наташи? Какие условия необходимо создать для ее обучения?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:15
    0
    Девочка не сможет читать и писать. Она должна будет учиться только слушая учителя и отвечая на его вопросы. Могут возникнуть проблемы - насмешки и издевательства сверстников. Девочке будет трудно передвигаться по школе и она не сможет посещать уроки физкультуры.

    Девочке нужна специальная школа, где обучают читать слепых и где будут обучаться такие же дети, как и она. Так же ей будет нужен контроль учителей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У семилетней Наташи слепота после перенесенного в возрасте 4-х лет тяжелого заболевания. Так как ее семья живет в небольшой деревне, то у ...» по предмету 📙 Психология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы