Задать вопрос
24 июня, 15:18

Помогите перефразировать предложение.

Развитие способностей без воздействия и правильного воздействия педагога пойдет случайными путями и изобразительные способности ребенка могут остаться в зачаточном состоянии. Развитие способности изображения необходимо начать с воспитания наблюдательности, умения видеть особенности окружающих предметов и явлений, сравнивать их, выделять характерное. Говоря иными словами, ребенок наблюдает, сознает увиденное, мыслит, рассуждает, анализирует и делает выводы.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:57
    0
    С воздействием педагога или без него, развитие изобразительных способностей у ребенка может пойти случайными путями и остаться не раскрытым. Чтобы развить изобразительную способность, необходимо с ранних лет воспитать в ребенке наблюдательность, умение видеть особенности окружающих его существ и явлений, их сравнивать и выделять характерное. Проще говоря, ребенок будет учиться наблюдать, сознавать то, что увидел, мислить, рассуждать, анализировать и делать выводы. Это и будет развивать в нем изобразительные способности.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите перефразировать предложение. Развитие способностей без воздействия и правильного воздействия педагога пойдет случайными путями и ...» по предмету 📙 Психология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы