Задать вопрос
24 октября, 13:33

Написать своими словами

Макроэволюция конфликтов заключается в изменении конфликтов, которые происходили с периода возникновения психики у живых организмов и по конец ХХ в., включая также эволюцию конфликтов у человека. Это продолжалось около 500 млн. лет. Этот вид эволюции продолжается по сей день и является наиболее общим типом эволюции конфликтов

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:10
    0
    Психика возникла на определенном этапе развития органического мира, как механизм активного взаимодействия живых существ с окружающей средой. Психика - особое свойство высокоорганизованной материи субъективно отражать объективную реальность, необходимое человеку и животным для ориентировки во внешнем мире и активного взаимодействия с ним, а на уровне человека необходимое для управления своим поведением. Филогенез - это историческое развитие какого-либо явления на протяжении всего периода его существования. Когда мы говорим о филогенезе психики, то подразумеваем под этим историю развития психики на протяжении существования живых организмов. Можно выделить несколько подходов к филогенезу психики: 1. материалистический (психика развивается как свойство высокоорганизованной материи), идеалистический (психика развивается как самостоятельная субстанция, которая дана из вне) и дуалистический (психика рассматривается как соединение земного, материального и неземного, идеального). 2. эволюционный (психика живых существ рассматривается в развитии от низших форм к высшим), не эволюционный (как изначально заданная из вне и неизменная) и смешанный (только в процессе жизни конкретного представителя того или иного вида, а перехода от одного к другому нет). 3. комбинации этих подходов. Возникновение психики в филогенезе. В качестве объективного критерия психики А. Н. Леонтьев предлагает рассматривать способность живых организмов реагировать на биологически нейтральные воздействия.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать своими словами Макроэволюция конфликтов заключается в изменении конфликтов, которые происходили с периода возникновения психики у ...» по предмету 📙 Психология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы