Задать вопрос
20 февраля, 04:49

Проиллюстрируйте процесс формирования готовности к профессиональному самоопределению на собственном примере?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:00
    0
    Пример: в детстве, когда ты маленький ребенок ничего не знаешь об этом мире и стараешься его познать всеми доступными средствами, а источником знаний для тебя являются родители, другие дети, ты все пробуешь на ощупь и вкус, одним словом развиваешься. И настаёт момент когда ты, уже более или менее взрослый, идешь учиться в школу, так закладывается фундамент твоей будущей жизни, появляются друзья, привычки, склонности и способности к тем или иным предметам, ты учишься думать, общается, писать ...

    Так происходит становление личности, закладка фундамента будущего. На нем строятся твои возможности и способности, ведь каждый человек находится в поисках себя, самореализации и самопознания.

    Так ты начинаешь увлекаться хобби, становятся более интересны те или иные направления в профессиях. И ты начинаешь поиск все большей информации о ней (профессии), узнаешь у людей, читаешь, смотришь. И рано или поздно приходишь к выбору, осознанному и одному из главных в жизни. Так человек выбирает свою профессии, а так же принимает судьбоносное решение, которое влияет на его дальнейшую жизнь.
  2. 20 февраля, 05:16
    0
    Всмысле, проилюстрируйте описать или сделать илюстрацию
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Проиллюстрируйте процесс формирования готовности к профессиональному самоопределению на собственном примере? ...» по предмету 📙 Психология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы