Задать вопрос
26 декабря, 13:57

Эссе "каждое поколение стоит на плечах предыдущего"

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:49
    0
    Нельзя отрицать тот простой факт, что "каждое поколение стоит на плечах другого", ведь это легко доказуемо. Старшее поколение воспитывает младше не только с помощью института семьи, но и посредством передачи знаний и накопленного опыта. Как это происходит? Нас обучают в школе, в университете, кружках, в семье.

    Сразу после рождения человек не в состоянии самостоятельно накапливать опыт с того уровня, на котором остановилось предыдущее поколение, если то в свою очередь этот опыт не передаст. Соответственно, любая личность, получает в свой фундамент развития именно то, что его родители накопили за всю свою жизнь. Но человек-существо динамичное. Именно поэтому, имея этот фундамент, он станет накапливать дополнительные навыки и знания. И, конечно, передаст их следующему поколению. Так, мы можем сделать вывод, что каждое поколение - это предшествующее ему, но со знаком+. Нельзя отрицать и тот факт, что эволюция идет бок о бок с деградацией. Исходя из этого утверждения, я делаю вывод, что не все индивиды, а то есть представители человеческого рода, смогут усовершенствовать свой "фундамент", возможно, они не только не построят крышу, но и полностью разгромят дом. В этом же случае уже можно говорить о том, что некоторые представители рода не становятся на плечи предыдущему поколоению, а ложатся под ноги прошлому, или даже прапрошлому поколению.

    Однако, исходя из статистических данных, можно заметить правило, которое говорит нам, что в целом общество развивается в лучшую сторону. И какие бы не происходили в нём недостатки, человечество научилось их постепенно удалять, что приводит нас к мысли о том, что в действительности каждое новое поколение-усовершенствованная копия прошлого поколения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Эссе "каждое поколение стоит на плечах предыдущего" ...» по предмету 📙 Психология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы