Задать вопрос
1 февраля, 16:55

В классе учится мальчик с ДЦП, учителя предъявляют к нему такие же требования, как и к здоровым детям. Одноклассники часто называют ребенка инвалидом, издеваются над ним. Мальчик очень переживает по этому поводу. Охарактеризуйте социальную среду ребенка и его особенности. Выработайте оптимальные рекомендации для учителей и классного руководителя по данной проблеме. Нужна в данной ситуации работа с родителями?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:17
    0
    В первую очередь нужно поговорить с самим мальчиком. Узнать хочет ли он там учится или нет. После поговорить с родителями, рассказать о происходящем в классе.
  2. 1 февраля, 18:26
    0
    Главное что этот мальчик знает, что он здоров. Не стоит обращать внимания, да это не легко. Скажите одноклассникам мальчика, если бы вы были на его месте, вам бы было приятно слышать вот такое от окружающих людей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В классе учится мальчик с ДЦП, учителя предъявляют к нему такие же требования, как и к здоровым детям. Одноклассники часто называют ребенка ...» по предмету 📙 Психология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы