Задать вопрос
28 июля, 11:11

Педагогику называют наукой и искусством. (от 3 х предложений)

Какую ценность педагогического знания и опыта Вы видите в общекультурном развитии современного человека? (до 4 предложений)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:00
    0
    1) Давайте подумаем, кто учит нас, формируя умения и передавая знания. Учителя и родители. В основном им для этих целей надо использовать свои педагогические и психологические умения, чтобы заинтересовать обучающегося. В этом научная сторона педагогики. Вполне очевидно, что без психологии нашим наставникам не обойтись, но только ли наука и точный и опробованный многими поколениями подход помогут донести нужную информацию. Те, кто считают, что это так заблуждаются. Каждый человек особенный, соответственно и подход к каждому человеку свой. В этом то и кроется непростое искусство педагогики. Нужно найти лазейку, которая откроет даже самому ленивому ученику новые интересные возможности.

    2) Каждый человек обязан знать какие-то общие вещи, чтоб не быть серым и необразованным. Эти общие знания закладывают в нас педагоги. Именно поэтому я ценю педагогические знания и опыт.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Педагогику называют наукой и искусством. (от 3 х предложений) Какую ценность педагогического знания и опыта Вы видите в общекультурном ...» по предмету 📙 Психология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы