Задать вопрос
8 июля, 16:53

Помогите сжать текст! Мне даже стало жаль ястреба, так много на одного ... Он, бедняга, метнулся под навес, птицы - за ним. Он в поле - погоня так и наседает. И все это со свистом, криком и шумом. Ястреб взмыл наконец высоко в небо, но погоня не отставала, тогда он стремительно полетел в поле, к лесу. Все исчезло вдали. Стало тихо. Вдруг Федин петух выбежал на середину улицы и с угрожающим кокотом вытянул шею. Осмелел задним числом, ему явно не терпелось что-то предпринять, чем-то проявить себя в этой птичьей заварухе. Так и стоял посреди улицы, кокотал, стараясь быть как можно грознее. Валдай глядел на него с таким видом, как будто хотел спросить: где раньше-то был? Нет, брат, куда уж тебе на ястреба!

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:51
    0
    Мне даже стало жаль ястреба ... Он, бедняга, метнулся под навес, птицы - за ним. Он в поле - погоня так и наседает. И все это со свистом, криком и шумом. Ястреб взмыл наконец в небо, но погоня не отставала, тогда он стремительно полетел в поле, к лесу. Все исчезло вдали. Стало тихо. Вдруг Федин петух выбежал на середину улицы и с угрожающим кокотом вытянул шею. Осмелел задним числом, ему явно не терпелось что-то предпринять, чем-то проявить себя в этой птичьей заварухе. Так и стоял посреди улицы, кокотал, стараясь быть как можно грознее. Валдай глядел на него с таким видом, как будто хотел спросить: где раньше-то был? Нет, брат, куда уж тебе на ястреба!
  2. 8 июля, 18:04
    0
    Ястреб спасался от погони и под навесом, и в поле, и высоко в небо. Погоня не отставала и все это со свистом, криком и шумом. После того, как ему удалось скрыться к лесу, Федин петух выбежал на середину улицы. Осмелел задним числом. Ему явно не терпелось чем-то проявить себя в этой птичьей заварухе.

    алдай глядел на него с таким видом, как будто хотел сказать: Нет, брат. куда уж тебе на ястреба!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите сжать текст! Мне даже стало жаль ястреба, так много на одного ... Он, бедняга, метнулся под навес, птицы - за ним. Он в поле - ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы