Задать вопрос
18 февраля, 12:54

Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, раскрывая скобки. Найдидеепричастия и опредили их вид

Я выт_ощил т_жёлую скатерть выб_жал с нею на двор но когда отпустил край её в чан с "кубовой", на меня нал_тел откуда (то) Ц_ганок вырвал скатерть и, отж_мая её широкими лапами, крикнул брату сл_дившему из сеней за моей работой:

-Зови бабушку скорее!

И, зловеще качая ч_рной лохматой головою, сказал мне:

-Ну, и попадёт же тебе за это!

Пр_бежала бабушка заохала дажезаплакала, см_ешно ругаяменя:

-Ах ты, пермяк, солёны уши! Чтоб те пр_подняло до шлёпнуло!

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:34
    0
    Я вытащил тяжёлую скатерть, выбежал с нею на двор, но когда отпустил край её в чан с "кубовой", на меня налетел откуда - то Цыганок, вырвал скатерть и, отжимая её широкими лапами, крикнул брату, следившему из сеней за моей работой:

    -Зови бабушку скорее!

    И, зловеще качая черной лохматой головою, сказал мне:

    -Ну и попадёт же тебе за это!

    Прибежала бабушка, заохала, даже заплакала, смешно ругая меня:

    -Ах ты, пермяк, солёны уши! Чтоб те приподняло да шлёпнуло!

    следившему - действ. причастие прош. времени
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, раскрывая скобки. Найдидеепричастия и опредили их вид Я выт_ощил т_жёлую скатерть ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы