Задать вопрос
19 октября, 01:51

Оставь большую и маленькую букву (ненужную зачеркни). В с казках, песнях море обязательно (С, с) инее. Если же взгянуть на карту, ни одно море так называется. Есть тут и (Ч, ч) ерное море, и (Б, б) еое море. и (Ж, ж) елтое море. и даже (К. к) расное Но спроси моряков - и они скажут: "Вода и в (Ч, ч) ерном море (С, с) иняя, и в (К. К) расном - (С. с) иняя. Просто (К, к) расное море иногда действительно бывает (К. к) расным - когда на его поверхности всплывают Б, б) уровато-красные водоросли.

А почему (Б, б) елое море (Б, б) елое? Море это северное, и зимой (Б, б) еым-бео от заметенных снегами льдов. (ПО книге "Почемучка") Таким образом. названия ... пишутся

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:56
    0
    В сказках, песнях море обязательно синее. Если же взглянуть на карту, ни одно море так называется. Есть тут и Черное море, и Белое море, и Желтое море, и даже Красное. Но спроси моряков - и они скажут: "Вода и в Черном море синяя, и в Красном - синяя. Просто Красное море иногда действительно бывает красным - когда на его поверхности всплывают буровато-красные водоросли.

    А почему Белое море - белое? Море это северное, и зимой белым-бело от заметенных снегами льдов.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Оставь большую и маленькую букву (ненужную зачеркни). В с казках, песнях море обязательно (С, с) инее. Если же взгянуть на карту, ни одно ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы