Задать вопрос
10 июня, 19:38

Составьте и запишите предложения с данными ниже фразеологизмами, определите падеж существительных. С минуты на минуту. От слова до слова. Выбратся из беды. Из рук вон плохо. Не в бровь, а в глаз. Тише воды, ниже травы. Бубнить себе под нос. Надутся как мышь на крупу. Смотреть сквозь розовые очки. Дать зелёную дорогу. Пустое место.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:51
    0
    с минуты на минуту появится вова.

    он рассказал от слова до слова.

    ты не можешь выбратся из беды
  2. 10 июня, 23:31
    +1
    Буду с минуты (Р. п) на минуту (В. п). От слова (Р. п) к слову (Д. п) доберемся до конца (Р. п) книги (Р. п). Нужно выбраться из беды (Р. п). Все из рук (Р. п) вон плохо! Смотришь не в бровь (В. п), а в глаз (В. п). Надо сидеть тише воды (Р. п), ниже травы (Р. п). Хватит бубнить себе под нос (В. п) ! НадутЬся, как мышь (И. п) на крупу (В. п) и молчать. Нельзя постоянно смотреть через розовые очки (В. п) ! Нужно дать зеленую дорогу (Р. п) пешеходам (Д. п). Здесь совсем пустое место (И. п.)

    Вроде так)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составьте и запишите предложения с данными ниже фразеологизмами, определите падеж существительных. С минуты на минуту. От слова до слова. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы