Задать вопрос
3 сентября, 14:54

Найдите эпитеты, метафоры. И с каждым днем всё больше и больше становилась его шапка, будто короной окаймили её солнечно-желтые лепестки. Гордо поднял свою голову стойкий подсолнух и радостно огляделся вокруг. По всему полю стояли стройные подсолнухи и кланялись во все стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:16
    0
    Эпитеты: солнечно-жёлтые, стойкий, стройный, гордо, радостно.

    Метафора: шапка подсолнухи, будто короной окаймили лепестки, гордо поднял свою голову, радостно огляделся вокруг, стояли подсолнухи.

    Эпитет-слово, которое придает для последующего слова выразительность, образность.

    метафора: перенесение свойств одного предмета на другой по принципу сходства.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите эпитеты, метафоры. И с каждым днем всё больше и больше становилась его шапка, будто короной окаймили её солнечно-желтые лепестки. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы