Задать вопрос
21 ноября, 21:09

Рассказ на тему моя Одесса

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:23
    0
    О Одессе можно говорить долго. О ее красивой архитектуре, парках, о море. Но больше всего в Одессе мне нравятся люди. Они жизнерадостные и позитивные. Всегда найдут выход из самой сложной проблемы.

    Не надо забывать что Одесса еще и город-герой. А получила она такое звание за выдающиеся заслуги перед Родиной, мужество и героизм, проявленные трудящимися города в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Защита Одессы стала живописным образцом стойкости и героизма людей. Ее защитники больше чем на два месяца сковали у стен города до 18 дивизий, вывели из строя больше 160 тыс. солдат и офицеров врага, до 200 самолетов и 100 танков.

    Если говорят о Одессе то большинство представляют себе море. Море действительно красивое, чистое. Приятно приходить вечером на побережье и смотреть на закат. Да и просто прогуляться по Одессе одно удовольствие.

    Одесса неповторима. Где еще есть такой колоритный Привоз? А Аркадия? Родная Дерибасовская с "Гамбринусом".

    Живи Одесса и про цветай.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Рассказ на тему моя Одесса ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы