Задать вопрос
31 августа, 01:15

Напишите схему предложения-Они походили на шепот птенцов, которые пробудились в гнезде. Мною овладело желание понять, кто разговаривает под полом.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:59
    0
    Они (подлежащее) походили (сказ) на шепот (дополнение) птенцов (определение), которые (подлежащее) пробудились (сказ) в гнезде (обстоятельство).

    Схема:[___ = = = ], (___ = = = ). В этой схеме в круглых скобках вписать союзное слово "которые" над чертой подлежащего. От квадратных скобок к круглым вверху идет стрелка и вопрос (каких?)

    Мною (дополнение) овладело (сказ) желание (подлеж) понять (определение), кто (подлежащее) разговаривает (сказ) под полом (обстоят).

    Схема:[ = = = ___], (___ = = = ). В этой схеме в круглых скобках вписать союзное слово "кто" над чертой подлежащего. От квадратных стрелок к круглым вверху стрелка и вопрос (что?)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите схему предложения-Они походили на шепот птенцов, которые пробудились в гнезде. Мною овладело желание понять, кто разговаривает под ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы