Задать вопрос
31 июля, 04:20

Подчеркните сказуемые, а также обстоятельства, выраженные деепричастиями и деепричастными оборотами.

Рассвело. Пропел деревянный рог пастуха. Старуха молочница открыла калитку и погнала корову к стаду. Не успела она завернуть за угол, как из-за куста акации, стараясь не греметь пустыми ведрами, выскочило пятеро мальчуганов, и они бросились к колодцу. Обливая холодной водой босые ноги, мальчишки мчались во двор, опрокидывали ведра в дубовую кадку и, не задерживаясь, неслись обратно к колодцу. К взмокшему Симе Симакову, который без передышки ворочал рычагом колодезного насоса, подбежал Тимур и спросил: - Вы Колокольчикова здесь не видали? Нет? Значит, он проспал. Скорей, торопитесь! Старуха пойдет сейчас обратно.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:07
    0
    Сначала напишу сказуемые Рассвело-сказуемое

    Пропел, открыла и погнала, не успела завернуть, выскочило, бросились, мчались опрокидывали, неслись, ворочал, подбежал и спросил, проспал, торопитесь, пойдёт

    Деепричастные обороты и деепричастия

    Стараясь, обливая, не задерживаясь, взмокшему-это деепричастия, все остальные слова с этими деепричастиями являются обстоятельствами
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подчеркните сказуемые, а также обстоятельства, выраженные деепричастиями и деепричастными оборотами. Рассвело. Пропел деревянный рог ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы