Задать вопрос
10 декабря, 18:56

Напишите сочинение на тему "Уроки слова" или "О чём рассказывает слово". Выбери одно, два или три слова, которые чем-то привлекают тебя (они могут быть интересны с точки зрения своего значения, состава, происхождения или употребления в речи).

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:32
    0
    Зачем нам нужны слова? Люди с древних времён хотели сказать о предмете, так и зародилось слово. Допустим если подорожник мы понимаем что он по дороге, подберёзовик под берёзой. Так мы и обозначили корни дорога и берёза.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите сочинение на тему "Уроки слова" или "О чём рассказывает слово". Выбери одно, два или три слова, которые чем-то привлекают тебя ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы