Задать вопрос
27 ноября, 23:39

Помогите составить схемы этих предложений:

1. Глубина и блеск их ума, мастерство рук, исключительность замыслов и артистичность их исполнения, неиссякаемая энергия, как недоступный идеал, манили, привлекали и тревожили людей, разжигали их фантазию, понуждали к размышлению.

2. Им импонировали также смелость идей и бесстрашие дел великих умов, ниспровержение ими догм и казавшихся незыблемыми традиций, общественных табу и непререкаемых авторитетов.

3. Это выражение человеческого восхищения и гордости за людей, достигших вершин в творческой деятельности и потому служащих блестящим примером созидательных возможностей человека.

4. И всюду, где появляются эти творения, люди благоговейно думают о том, что им выпало счастье прикоснуться к гениальному.

5. Это счастье настолько полно, настолько велико, что сравниться с ним просто нечему.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:08
    0
    1. [ - - - и - - -, - - -, - - - и - - -, - - -,| ср. об.|, =, = и =, =, = ].

    2. [ - и -, - ].

    3. [ ..., |прич. об. | и |прич. об.| ].

    4. [ ..., (где ...), ... ], (что ...).

    5. [ ... ], (что ...).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите составить схемы этих предложений: 1. Глубина и блеск их ума, мастерство рук, исключительность замыслов и артистичность их ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы