Задать вопрос
16 июня, 09:52

Помогите! Синтаксический разбор простого предложения. 1) По утрам из речки, из топких болотистых низин, вставали туманы. 2) Они клубящимися волнами, перекатывались через Гремячий Лог, устремляясь к степным буграм и там таяли, невидимо растворялись в нежнейшей бирюзовой дымке. 3) Каждое утро, еще до восхода солнца, хозяин накинув на плечи заношенный брезентовый плащ, выходил любоваться хлебами.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:39
    0
    1) Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое. Вставали - сказуемое, туманы-подлежащие, топки и болотистых-определение, утрам - дополенение, речки - обстоятельство, низин-дополнение.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите! Синтаксический разбор простого предложения. 1) По утрам из речки, из топких болотистых низин, вставали туманы. 2) Они клубящимися ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы