Задать вопрос
16 марта, 14:15

Можно ли сократить этот текст не теряя его смысла? Если млжно, то как?

Издовна в народном сознании особо воспринималось отдельно стоящее дерево. Нашим далеким предкам дерево напоминала человека. Его ствол казался туловищем, корни - ногами, крона-головой, ветви-руками. Как и человек, оно росло и мужало, старело и умирало. Дерево давало плоды. В нем шло движения живительных соков, точно так же, как в человеке движется кровь. Оно могло болеть, стонать, скрипеть. Оно обладало такими достоинствами, как сила, крепость, твердость.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:47
    0
    Издавна в народном сознании особо воспринималось отдельно стоящее дерево. Нашим далеким предкам дерево напоминала человека. Его ствол казался туловищем, корни - ногами, крона-головой, ветви-руками. Оно росло и мужало, старело и умирало. Дерево давало плоды. В нем шло движения живительных соков Оно могло болеть, стонать, скрипеть. Оно обладало такими достоинствами, как сила, крепость, твердость.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Можно ли сократить этот текст не теряя его смысла? Если млжно, то как? Издовна в народном сознании особо воспринималось отдельно стоящее ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы