Задать вопрос
20 октября, 16:08

обозначает границы причастных оборотов. Расставьте недостающие знаки препинания.

1. Дед погладил меня по голове и так долго копившиеся слёзы хлынули безудержно из мох глаз. 2. И вот внезапная надежда своим белоснежным халатом озарившая наш класс исчезла. 3. Доктор стал раскладывать на столе баночки, бутылочки и враждебно сверкающие инструменты. 4. Нам показалось странно так близко снова видеть светлый мир костёр зари над берегом туманным идущий в гавань портовой буксир.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:20
    0
    Дед погладил меня по голове, |и так долго копившиеся слезы хлынули безудержно из моих глаз.| и вот внезапная надежда своим белоснежным халатом, |озарившая (дейст. прич. прош. в.) наш класс исчезла. доктор стал раскладывать на столе баночки, бутылочки и враждебно сверкающие инструменты. нам показалось странно так близко снова видеть светлый мир, костер, зори над берегом туманным, |идущий в гавань портовой буксир.|
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «обозначает границы причастных оборотов. Расставьте недостающие знаки препинания. 1. Дед погладил меня по голове и так долго копившиеся ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы